5 распространенных ошибок при покупке квартиры в новостройке

24.08.2021

Чаще всего при подборе новой квартиры покупатели «летают в облаках» и надеются приобрести идеальное жилье. Люди пытаются подобрать квартиру побыстрее и подешевле. В итоге покупка получается спонтанной со множеством недочётов, выявленных впоследствии детального осмотра. Поэтому для начала стоит разобраться с ошибками, которые совершаются при покупке квартиры.

Электронная регистрация сделок с недвижимостью

19.08.2021

После завершения сделки при покупке квартиры права от одного человека переходят к другому, а со стороны государства это все регистрируется. Процедуру можно совершать традиционно или в интернете.

С чего начать ремонт квартиры с черновой отделкой в новостройке

16.08.2021

При покупке квартиры в новостройке с черновым ремонтом сразу же в неё заселиться не получится, поскольку условий для проживания попросту не будет. Такое жилье не имеет мебели, сантехники, бытовой техники. Будут только голые стены, пол и потолок.

Оценка квартиры для ипотеки в новостройке: для чего нужна, сколько стоит, какие нужны документы

14.08.2021

Чтобы получить ипотечный кредит, необходимы не только накопления для первоначального взноса, но и понимание, в какую сумму обойдется жилье. Этим вопросом занимается банк, путем проведения оценочной процедуры покупаемой недвижимости.

Как проверить застройщика при покупке квартиры

10.08.2021

Перед покупкой квартиры в новостройке одним из важных моментов является проверка застройщика. Таким образом удастся снизить риски переноса строительства, банкротства, низкого качества жилья и т. п. Чтобы всего этого избежать, следует знать, что и как нужно проверять перед покупкой квартиры.

Приемка квартиры в новостройке – на что обратить внимание?

01.08.2021

Согласно законодательству, застройщик обязан организовать встречу со всеми дольщиками для демонстрации готового жилья.

Отказали в ипотеке – что делать?

01.08.2021

Банки далеко не всем и не всегда одобряют ипотечный кредит. Однако не стоит бояться отказа со стороны финансовой организации.

Ипотека с государственной поддержкой 2021: как получить, условия и требования

30.07.2021

В июле 2021 года льготную ипотеку по гос программе ждут серьезные изменения. Ипотека с государственной поддержкой, как и семейная программа, претерпит изменения.

Получение вычета при покупке квартиры в ипотеку в 2021 году

30.07.2021

Если вы являетесь добросовестным налогоплательщиком, то при покупке квартиры в ипотеку можно рассчитывать на получение имущественного налогового вычета.

Что лучше купить – студию или однокомнатную квартиру?

29.07.2021

Немало людей стоит перед выбором между однушкой и студией. Если раньше второй вариант был в диковинку, то сегодня многие рассматривают его к покупке.

В каком районе Ижевска лучше купить квартиру

28.07.2021

На сегодняшний день в Ижевске продается около 6 тыс. квартир, о чем можно судить по объявлениям на соответствующих интернет-площадках.

Как принимать квартиру в новостройке без отделки

28.07.2021

Когда вы планируете покупку жилья, но бюджет сильно ограничен, одним из оптимальных вариантов будет приобретение квартиры в новостройке.

Как взять квартиру в ипотеку в 2021 году: пошаговая инструкция

27.07.2021

В большинстве случаев человек, который решился на ипотеку, не понимает, что это такое. Для заключения сделки с банком нужно ознакомиться и вникнуть в процедуру оформления такого вида кредита.

Стоит ли в 2021 году покупать квартиру?

22.07.2021

Какая сегодня ситуация на рынке недвижимости, стоит ли сейчас покупать квартиру или дом в 2021 году, поможет разобраться данная статья.

Какая квартира лучше - новостройка или вторичка?

19.07.2021

Какую квартиру лучше купить – вторичку или новостройку и по каким критериями выбирать тот или иной вариант? На этих моментах и остановимся в рамках статьи.

Какую квартиру лучше купить для сдачи в аренду?

18.07.2021

Среди наиболее надежных способов вложения средств по-прежнему является недвижимость. Те, у кого есть возможности, давно пользуются преимуществами подобных инвестиций и получают пассивный доход с жилых помещений.

Правила использования материнского капитала при ипотеке

15.07.2021

Материнский капитал – форма поддержки от государства семей с детьми. Данная помощь может быть направлена на конкретные цели: пенсионные накопления матери, обучение детей, улучшение жилищных условий.

Льготная Ипотека от 0.5% от Банка ВТБ

16.06.2020

Наконец-то Ипотека от 0.5% годовых, как в Европе! Теперь это реальность...

Ипотека на квартиру в новостройке - пошаговая инструкция

11.09.2019

Пошаговая инструкция получения ипотеки на квартиру в новостройке поможет вам быстро и безопасно оформить денежный заем.

Приемка квартиры в новостройке: на что обратить внимание?

11.09.2019

На что нужно обратить внимание, когда застройщик предлагает вам подписать акт?

Остались вопросы?
Задайте их нашим специалистам.