Топ-5 признаков ликвидного проекта в эконом-классе

22.01.2018 Как правильно купить квартиру в эконом-классе, чтобы потом выгодно ее продать?
Проект в эконом-классе
Сложное положение, в котором оказалась российская экономика, и последовавшее обесценивание национальной валюты заставили многих россиян задуматься о сохранении средств, накопленных в благополучные годы. Поскольку проценты по банковским вкладам сегодня даже не покрывают текущую инфляцию, то наиболее привлекательной для инвестора в этой ситуации выглядит покупка жилья. Вложение свободных денег в недвижимость является беспроигрышным вариантом – квартиры постоянно растут в цене, даже объект, купленный на этапе котлована, после сдачи дома будет стоить намного больше.

И здесь в воздухе повисает вопрос – насколько дороже можно будет продать квартиру, и какую прибыть удастся выручить за нее? Конечно, никто не может спрогнозировать с абсолютной точностью, какой будет цена жилья при продаже, но описать признаки высоколиквидного объекта достаточно легко. Для тех, кто не знает, поясним. Ликвидность квартиры – это возможность продать ее по максимальной цене в наиболее короткие сроки. Естественно, что не все объекты обладают подобной способностью, поэтому давайте рассмотрим более пристально, какими качествами должна обладать ликвидная квартира.

Вам также будет интересно


5 распространенных ошибок при покупке квартиры в новостройке

24.08.2021

Чаще всего при подборе новой квартиры покупатели «летают в облаках» и надеются приобрести идеальное жилье. Люди пытаются подобрать квартиру побыстрее и подешевле. В итоге покупка получается спонтанной со множеством недочётов, выявленных впоследствии детального осмотра. Поэтому для начала стоит разобраться с ошибками, которые совершаются при покупке квартиры.

Электронная регистрация сделок с недвижимостью

19.08.2021

После завершения сделки при покупке квартиры права от одного человека переходят к другому, а со стороны государства это все регистрируется. Процедуру можно совершать традиционно или в интернете.

С чего начать ремонт квартиры с черновой отделкой в новостройке

16.08.2021

При покупке квартиры в новостройке с черновым ремонтом сразу же в неё заселиться не получится, поскольку условий для проживания попросту не будет. Такое жилье не имеет мебели, сантехники, бытовой техники. Будут только голые стены, пол и потолок.

Остались вопросы?
Задайте их нашим специалистам.