Класс жилья: Стандарт, Комфорт, Премиум. В чем разница?

04.03.2019

Давайте кратко разберём в чём же принципиальное различие между классами жилья.

Квартиры в новостройках имеют свою классификацию, от которой зависит их стоимость. Выбирая такое жилье, необходимо четко понимать, какими характеристиками обладает каждый класс жилья.

Особенности классификации жилья

Всего существует три основных класса: Стандарт, Комфорт и Премиум. В некоторых жилых комплексах выделяют также квартиры бизнес-класса. В основе такого разделения лежат потребительские характеристики жилья и комфортность проживания.

Квартиры от застройщика класса Стандарт самые доступные по цене. Их особенности заключаются в:

  1. Использовании типовых проектов при строительстве;
  2. Небольшой площади;
  3. Наличии смежных комнат;
  4. Уменьшенной площади помещений общего пользования в здании;
  5. Скромном обустройстве дворовой территории.

Такое жилье относится к массовому сегменту, оно может располагаться вблизи промышленных зон или крупных автотрасс, на значительном удалении от городского центра.

Особенность квартир Комфорт-класса в новостройках Ижевска – сочетание привлекательной стоимости и усовершенствованных планировочных решений. В таком жилье все комнаты изолированные, его площадь всегда больше, чем в предыдущем варианте. Соблюдаются стандарты по высоте потолков и благоустройству придомовой территории – наличию детских площадок, паркинга.

Элитное жилье и Бизнес-класс

Купить квартиру класса Элит могут позволить себе достаточно состоятельные граждане, поскольку стоимость такой недвижимости достаточно высока. За эти деньги покупателям предлагается:

  1. Квартира в жилом комплексе с индивидуальной концепцией;
  2. Потолки высотой более 3 метров;
  3. Наличие кухни-гостиной, столовой и других современных помещений;
  4. Подземный паркинг;
  5. Удобное расположение жилья в центре или природной зоне.

К такому жилью предъявляются особые требования в плане количества квартир в доме, качеству используемых материалов, наличию огороженной территории и коммерческих объектов на нижних этажах.

К Бизнес-классу относят квартиры с отделкой хорошего качества, достаточно большими кухнями, высокими потолками. По сути, это средняя категория между классами Комфорт и Элит. Такой вариант подойдет покупателям, желающим проживать в комфортных условиях, не переплачивая за дополнительные характеристики. Стоимость квартир Бизнес-класса приблизительно в 1,5 раз выше, чем класса Комфорт. Разобраться во всём изобилии вариантов на рынке первичной недвижимости с радостью помогут наши специалисты отдела продаж. Записаться на бесплатную консультацию вы всегда можете по телефону +7(3412)793-000.


Вам также будет интересно


5 распространенных ошибок при покупке квартиры в новостройке

24.08.2021

Чаще всего при подборе новой квартиры покупатели «летают в облаках» и надеются приобрести идеальное жилье. Люди пытаются подобрать квартиру побыстрее и подешевле. В итоге покупка получается спонтанной со множеством недочётов, выявленных впоследствии детального осмотра. Поэтому для начала стоит разобраться с ошибками, которые совершаются при покупке квартиры.

Электронная регистрация сделок с недвижимостью

19.08.2021

После завершения сделки при покупке квартиры права от одного человека переходят к другому, а со стороны государства это все регистрируется. Процедуру можно совершать традиционно или в интернете.

С чего начать ремонт квартиры с черновой отделкой в новостройке

16.08.2021

При покупке квартиры в новостройке с черновым ремонтом сразу же в неё заселиться не получится, поскольку условий для проживания попросту не будет. Такое жилье не имеет мебели, сантехники, бытовой техники. Будут только голые стены, пол и потолок.

Остались вопросы?
Задайте их нашим специалистам.